Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Большая афиша

Газетный выпуск № 2021_098
13 августа 2021 10:00 Молодая Гвардия

Жизнь региона кипит: у киноквартирника – день рождения, артисты филармонии возвращаются из отпусков, на Боевке – новый Шахматный сквер, и это ещё не всё! Читайте подробности в нашей афише и решайте, где будете проводить летние вечера на следующей неделе.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ
«Барокко» и не только…» (6+)
Активно врываются в новый театрально-музыкальный сезон артисты филармонии. На следующей неделе Свиридовский дворик ждёт любителей камерной музыки. Под открытым небом состоится концерт ансамбля «Барокко» и солистов филармонии Светланы Саркисян, Анны Сидоренко и Анны Князевой.
Где: ул. Сонина, 4, Свиридовский дворик.
Когда: 20 августа в 19:00.
Билеты: 150 р., на сайте Kassy.ru.

«Как кенгурёнок школу искал» (0+)
Летние каникулы вот-вот закончатся, и дети вновь окажутся в стенах школ. А чтобы подготовить ребёнка к новому учебному году, можно посмотреть тематический спектакль, поставленный артистами филармонии. Советуем идти всей семьёй, потому что в современном мире моральная подготовка к школе нужна не столько ученикам, сколько их родителям…
Где: ул. Сонина, 4, Свиридовский дворик.
Когда: 21 августа в 11:00.
Билеты: 120 р.

КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОФОНД
Киноквартирник на Зелёной (0+)
У атмосферного проекта Курского кинофонда день рождения! Ему исполняется три года. В честь праздника на Зелёной пройдёт настоящий фестиваль с выступлениями молодых артистов, просмотром короткометражных советских и российских фильмов и киновикториной. Всех пришедших ждут розыгрыш призов, фотовыставка и чай с угощениями. Организаторы обещают множество сюрпризов.
Где: ул. Зелёная, 32.
Когда: 18 августа в 19:00.
Подробнее: 52-98-19.

КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Выставка «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи» (12+)
Академик Сахаров – имя из школьного учебника. Учёный-физик, общественный деятель, правозащитник, гуманитарный мыслитель – всё это про него. Выставка охватывает всю жизнь Андрея Дмитриевича, рассказывая о его деятельности и главных событиях биографии. Посетители смогут увидеть фотографии и документы из фондов архива Сахарова и коллекций различных музеев, библиотек, СМИ.
Где: ул. Луначарского, 6.
Когда: до 8 сентября с 10:30 до 17:30 во все дни, кроме пятницы.
Билеты: 10-100 р.
Подробнее: 51-15-81; 70-21-28.

ВЕЛОПРОБЕГ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ «КУРСКАЯ ДУГА – 2021» (18+)
Патриотический велопробег проходит в нашей области каждый год. Он посвящён годовщине окончания битвы на Северном фасе Курской дуги. Маршрут в этом году такой: мемориал «Курская дуга» в Курске – м. Свобода – п. Золотухино –
п. Поныри – стела «Ангел мира» – мемориал «Тепловские высоты» – п. Возы – м. Свобода – г. Курск, мемориал «Курская дуга». По пути будут проводиться небольшие митинги и возложение цветов, а также исторические экскурсы. К участию приглашают всех спортсменов и любителей велосипедного спорта в возрасте до 35 лет.
Где: мемориал «Курская дуга».
Когда: 21 августа.
Регистрация: в АИС «Молодёжь России».

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ЗВЁЗДНЫЙ»
Выставка «Сны и грёзы» (12+)
Вам может показаться, что у снов и грёз нет ничего общего, но это не так. В своей выставке Сергей Воронкин объединил две темы: «Грёзы сознания» – о далёких звёздных мирах – и «Сны из детства» – о ярких и светлых моментах из детства автора. А поскольку наши сны из детства тесно переплетаются с далёкими мирами и космосом, выставка – это самое настоящее путешествие во времени и пространстве.
Где: Красная площадь, 2/4.
Когда: до 29 августа с понедельника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

КУРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ
Проект «Шахматный город» (0+)
Совсем недавно на Новой Боевке открылся Шахматный сквер. Теперь там можно бесплатно взять шахматы или шашки, чтобы сыграть на свежем воздухе. По выходным будут проводиться любительские турниры, сеансы одновременной игры с мастерами шахмат, будет работать клуб интеллектуальных задач. Для детей от пяти лет свою работу начала школа юного шахматиста. Согласитесь, отличный вариант времяпрепровождения для всей семьи!
Где: парк имени 50-летия ВЛКСМ, Новая Боевка.
Когда: ежедневно с 11:00 до 20:00.
Подробнее: 8-910-312-21-10.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУЗЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Литературный фотокросс «Код лета» (0+)
Летние дни пролетают очень быстро. И было бы неплохо оставить несколько из них в памяти… хотя бы в телефонной. Поэтому Литературный музей организует конкурс. Чтобы принять в нём участие, нужно сделать фото летнего пейзажа или натюрморта, подобрать к нему любимые строки русских и зарубежных писателей и поэтов и разместить на своей странице «ВКонтакте». Авторы лучших фотографий получат памятные призы.
Где: в социальной сети «ВКонтакте».
Когда: до 10 сентября.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также