Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор готовится к открытому разговору с курянами

Газетный выпуск № 2021_100

Общение Романа Старовойта с курянами в прямом эфире состоится 26 августа.

Губернатор Роман Старовойт ответит на вопросы курян в прямом эфире 4 телеканалов: «Сейм», «Россия-24», «ОТР-Курск», «ТАКТ». Также трансляция пройдёт в официальных аккаунтах в социальных сетях администрации Курской области и телекомпаний и на сайте первого курского интернет-телевидения «46ТВ». Трансляция начнётся в 17 часов 26 августа.

Программа «Открытый разговор» – региональный телевизионный проект, который делает объединённая команда администрации Курской области, журналистов и технических специалистов нескольких телекомпаний и организаций.

Первый «Открытый разговор» вышел в эфир в декабре 2019 года, спустя четыре месяца после того, как Роман Старовойт победил на выборах губернатора Курской области. Тогда студия на малой сцене драматического театра собрала более 200 человек, среди них: заместители губернатора, политологи, активисты, общественники, а также представители СМИ.

В 2020 году началась пандемия – формат диалога пришлось менять. Летом прошлого года, во время короткой передышки и снижения заболеваемости в регионе, губернатор и его заместители собрались на открытом воздухе на базе отдыха «Сейм». Зато к постоянным ведущим «Открытого разговора» Анне Пикулиной (ТРК «Сейм») и Евгению Донцу (ГТРК «Курск») прибавились коллеги из муниципальных телеканалов: Наталья Коростелёва (СТВ Железногорск), Владимир Косогов (Курчатов), от имени курян вопросы задавала Ольга Бурых (ТК «ТАКТ»).

В декабре 2020 года, с учётом необходимости соблюдения противоэпидемических мер, эфир проводили из студии ГТРК «Курск». «Открытый разговор» вышел за рамки эфирного времени и продлился 2 часа 17 минут. За это время поступили десятки обращений, а более тысячи накануне собрали мессенджеры и соцсети.

Каким будет этот эфир, организаторы пока держат в секрете, однако нам удалось узнать некоторые детали очередного «Открытого разговора»: студия снова будет собрана в новом месте, а к ведущим присоединятся специалисты Центра управления регионом.

Жители Курской области могут задать свой вопрос в прямом эфире по номеру 8-800-55-112-46 (звонок бесплатный). Оставить свой вопрос можно и через смс, WhatsApp, Телеграм: 8-904-528-44-77 или отправить его на электронную почту: [email protected].



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также