Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские студенты получат стипендии Президента и Правительства РФ

Газетный выпуск № 2021_100
19 августа 2021 12:42 Образование

В Юго-Западном государственном университете обучается наибольшее количество стипендиатов.

Стипендии Президента и Правительства РФ назначают студентам и аспирантам за выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, а также авторам открытий, изобретений, научных статей.

Всего в список кандидатов на получение стипендии Президента России вошли 1203 человека, а 416 стали обладателями стипендий. Среди них 14 студентов и один аспирант ЮЗГУ. В десятку лучших попали двое: 1 место заняла Мария Гололобова (факультет государственного управления и международных отношений) и 6 место – Даниил Распопин (факультет государственного управления и международных отношений).

На стипендию Правительства РФ было подано 1399 заявок, среди которых определили 717 победителей. Стипендиатами от ЮЗГУ стали 10 человек, трое из которых вошли в первую пятёрку рейтинга: 1 место – Полина Снегирёва (юридический факультет), 3 место – Алина Левченко (юридический факультет) и 4 место Владлена Наумик (факультет государственного управления и международных отношений).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также