Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Большая афиша

Газетный выпуск № 2021_101
20 августа 2021 10:57 Общество

Последний месяц лета подходит к концу, но одно остаётся неизменным: в Курске в любое время года происходит много интересных событий. Чем заняться на следующей неделе? Выбирайте то, что вам нравится, в нашей афише.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ
«Дорогами любви» (6+)
Любите стихи или прозу? В филармонии работают настоящие мастера художественного слова. И в последние дни августа они готовы поделиться своими знаниями на небольших мастер-классах. Для всех желающих выступят Алина Воронюк, Александр Швачунов, Валерия Фёдорова и многие другие. А между их выступлениями вас ждут музыкальные паузы от солистов филармонии.
Где: ул. Сонина, 4, Свиридовский дворик.
Когда: 26 августа в 19:00.
Билеты: 150 р., на сайте Kassy.ru.

КУРСКИЙ МУЗЕЙ АРХЕОЛОГИИ
«Путешествие в древнее Железногорье» (6+)
Этот проект реализуется благодаря гранту благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Экскурсионная поездка проходит уже в третий раз. Участники получают возможность побывать на настоящих археологических раскопках: познакомиться с работой археологов и прикоснуться к истории нашего края.
Интересно здесь будет и детям: можно примерить старинные украшения, пострелять из лука, узнать, как работает ткацкий станок.
Где: с. Жидеевка, Железногорский район.
Когда: 28 августа в 14:00.
Предварительная запись обязательна: 54-91-95.

КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Viva Opera – концерты Губернаторского камерного оркестра (6+)
Курян ждёт живая музыка в уникальном акустическом зале конца XVIII века. В программе концерта прозвучат популярные оперные арии в исполнении солистки Венской оперы Лии Красиловской и лауреата международных конкурсов Владимира Лютикова. Выступление пройдёт в актовом зале КГУ, и, чтобы вы точно успели на него попасть, организаторы сделали два сеанса. Послушаем живую оркестровую музыку?
Где: ул. Радищева, 33.
Когда: 29 августа в 15:00 и в 18:00.
Билеты: 1500 р., на сайте Kassy.ru.

КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО «ВЕРАНДА»
Выставка «Поцелуй в тени деревьев» (12+)
В креативном пространстве открылась выставка графических работ Валерии Сташкевич. Для девушки это вторая персональная выставка. Её картины рассказывают о людях, которые любят, страдают, думают, сожалеют, испытывают страсть и ощущают себя в тени. Здесь нет лишних элементов: только прорисовка, цвет и вибрация штрихов.
Где: ул. Ленина, 15.
Когда: до 4 сентября с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00; с субботы по воскресенье с 12:00 до 16:00.
Подробнее: 51-07-82.

КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОФОНД
Всероссийская акция «Ночь в кино» (0+)
«Ночь в кино» пройдёт в Курской области уже в шестой раз. Курян ждут концертная программа, киновикторина и розыгрыш призов. В 20:30 начнётся демонстрация трёх российских картин, вышедших на экраны в 2020 и 2021 годах: фэнтези «Конёк-Горбунок», приключенческого фильма «Пальма», драмы «Огонь». Сеансы завершатся в 2:30, поэтому организаторы советуют взять с собой пледы. Кроме того, на территории будут работать досуговые площадки для детей и взрослых. Там же все желающие смогут зарегистрироваться на розыгрыш призов.
Где: Театральная площадь.
Когда: 28 августа в 18:00.
Вход свободный.

КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ Н.Н. АСЕЕВА
Выставка «Япония глазами россиян» (6+)
Вы знакомы с японским искусством? Теперь Японию можно посмотреть и в Курске. В экспозиции представлены живописные и декоративно-прикладные работы курских мастеров – любителей японского искусства. Все желающие смогут увидеть цветущую сакуру, чайные церемонии, кимоно, икебану и самураев.
Где: ул. Ленина, 49.
Когда: до 31 августа с понедельника по воскресенье с 11:00 до 19:00, выходной день – пятница.

ОНЛАЙН-ЧЕМПИОНАТ РОССИИ «ПРОРЫВ К ЗДОРОВЬЮ» (18+)
Если вы за ЗОЖ, то советуем вам побороться за звание чемпиона страны по воркауту в троеборье. Для этого нужно снять видео с выполнением подтягивания прямым хватом, отжимания в упоре лёжа и подъёма ног в висе на перекладине. Опубликуйте его без монтажа и склеек в «Инстаграме» (формат IGTV), подпишите свой результат и поставьте хештег «прорывкздоровью». Готово!
Где: в социальной сети «Инстаграм».
Когда: до 18 сентября.
Подробнее: на официальном сайте Федерации воздушно-силовой атлетики России.

КУРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ
Проект «Шахматный город» (0+)
Вы уже слышали, что в Курске открылся Шахматный сквер? Последние летние дни – отличный повод, чтобы прогуляться туда и поиграть в шахматы. Игры проходят на свежем воздухе. По выходным проводятся любительские турниры, сеансы одновременной игры с мастерами шахмат, работает клуб интеллектуальных задач. Если у вас маленький ребёнок, то для детей от пяти лет работает школа юного шахматиста. В общем, предлагаем хороший вариант совместного семейного времяпрепровождения.
Где: парк имени 50-летия ВЛКСМ, Новая Боевка.
Когда: ежедневно с 11:00 до 20:00.
Подробнее: 8-910-312-21-10.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также