Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области на 30% снизится налог на автомобили с газовым топливом

23 августа 2021 10:26 Общество

Сегодня на оперативном заседании администрации Курской области говорили о новых льготах по налогам. На 30 процентов снизится транспортный налог для владельцев автомобилей, работающих на газовом топливе.

Как сказал губернатор Курской области Роман Старовойт, эти изменения внесены в Закон Курской области о транспортном налоге.

— Льгота будет действовать на налоговый период 2021 года с уплатой авансовых платежей юрлицами в текущем 2021 году и годовых платежей физлицами в 2022 году, — сказал Роман Старовойт. – Сумма выпадающих доходов транспортного налога в бюджеты и дорожный фонд от 30-процентного снижения налога владельцам автомобилей на газовом топливе составит примерно 9 миллионов рублей.

Изменения в Закон вступят в силу через 10 дней.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Курянам из приграничья напомнили ο переносе срока уплаты имущественных налогов
30 сентября 15:17
Курянам из приграничья напомнили ο переносе срока уплаты имущественных налогов

Оплатить их можно не позднее 1 декабря следующего года.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять