Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области встретился с министром культуры РФ

24 августа 2021 20:25 Общество

На встрече с Ольгой Любимовой Роман Старовойт рассказал о развитии сферы культуры в регионе, созданиеи нового мемориального комплекса «Курская Дуга» и о подготовке к празднованию 1000-летия Курска.


Фото: со страницы «ВКонтакте» Романа Старовойта

В регионе планируется создать туристический кластер на базе мемориального комплекса «Курская Дуга». Планируется, что он сможет объединить все события битвы на Курской дуге.

Также губернатор обозначил, что на создание художественной концепции этой площадки будет объявлен международный архитектурный конкурс.

В плане подготовки к 1000-летию Курска уже более 160 мероприятий, многие из которых коснутся реновации существующих объектов культуры и строительства новых зданий, сообщают в пресс-службе администрации Курской области.

В 2022 году начнутся работы по реконструкции здания для размещения областного краеведческого музея. Планируется, что рядом с ним разместится административно-хозяйственный корпус с фондохранилищем. Кроме этого, намечено строительство нового здания для Курского государственного театра кукол. До конца года будет разработан проект.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске Дом-музей Семёнова и Уфимцева передали краеведческому музею
19 апреля 14:07
В Курске Дом-музей Семёнова и Уфимцева передали краеведческому музею

В доме проведут реконструкцию и реставрацию с последующим открытием там музея.