Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне убили виновника смертельного ДТП и подожгли его труп

25 августа 2021 10:51 Криминал

Трагедия произошла в поселке Первомайский Дмитриевского района Курской области.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Курской области

На улице компания из пяти человек отмечала день рождения. К ним подошел 46-летний местный житель. Участники застолья считали, что он виноват в ДТП, в котором погиб их друг. За это они убили мужчину, а чтобы скрыть следы преступления подожгли его труп.

В застолье по поводу дня рождения участвовали трое мужчин от 31 до 19 лет, а также подростки – парень и девушка. Праздновали они в беседке на улице. На свою беду пострадавший подошел к этой компании. По версии следствия, взрослые мужчины избили его, посадили в автомобиль и повезли на кладбище. У могилы погибшего в ДТП они заставляли избитого просить прощения, а когда он отказался, забили его до смерти. Погрузив тело в автомобиль, злоумышленники вывезли его в лес, облили бензином и подожгли. Предварительное следствие по уголовному делу завершено, обвиняемых будут судить.

— Взрослым мужчинам предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц, несовершеннолетним – в укрывательстве преступления, — сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Наталья Зарубина.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Жительница Курской области зарезала мужа и получила семь лет колонии
28 марта 09:17
Жительница Курской области зарезала мужа и получила семь лет колонии

Изначально женщину обвиняли в убийстве, но после статью переквалифицировали.