Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Большая афиша

Газетный выпуск № 2021_104
27 августа 2021 14:33 Молодая Гвардия

Новый учебный год на пороге. И пока вы с детьми не решаете математические задачи до поздней ночи, сходите всей семьёй на выставку или гончарные мастер-классы. Все подробности в нашей афише

ГОНЧАРНАЯ ШКОЛА «КОЛОКОЛ»

Мастер-класс по ручной лепке «Баночка-сахарница» (12+)

Выберите любимый плод: тыква, гранат или ананас. Такой формы может быть ваша новая помощница на кухне. Согласитесь, баночек много не бывает. И не обязательно класть внутрь сахар. Это могут быть конфеты, орехи, чай. А может быть, вы решите поставить её в спальню? Тогда в такой ёмкости можно хранить украшения. В общем, вариантов много. Записываясь на мастер-класс, учтите, что изделие будет полностью готово только через три недели.
Где: ул. Гоголя, 7.
Когда: 31 августа в 19:00.
Подробнее: 70-70-68.

Мастер-класс по ручной лепке «Шляпа-подсвечник Гарри Поттера» (12+)

Мастер-классы в гончарной школе – это возможность прикоснуться к искусству и стать творцом. Атмосфера внутри расслабляет, отвлекает от всех дел и забот. Но вдвойне особенными занятия станут, если вы решите сделать подсвечник в стиле вселенной Гарри Поттера – настоящее волшебство. Его можно поставить в комнате ребёнка или использовать во время домашних вечеринок и праздников. Кроме того, новый предмет в доме – повод заглянуть в магазин и выбрать ароматные свечи.
Где: ул. Гоголя, 7.
Когда: 4 сентября в 11:00.
Подробнее: 70-70-68.

 

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «КУРСК – ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»

Выставка «Триумф масштаба» (0+)

Эта выставка посвящена 78-летию победы в Курской битве. В экспозиции более 200 стендовых моделей военной и гражданской техники самых разных размеров. Кроме того, в зале представлена не только отечественная техника, но и снаряжение союзников и противников.
Где: ул. Карла Маркса, 58.
Когда: до 10 сентября во все дни, кроме понедельника, с 10:00 до 17:30.

 

КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Выставка «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи» (6+)

Андрей Сахаров – учёный-физик, академик, общественный деятель, правозащитник и гуманитарный мыслитель. Выставка расскажет о его жизни и деятельности. Здесь собраны документы и фотографии из фондов архива Сахарова и коллекций музеев, библиотек, СМИ.
Где: ул. Луначарского, 6.
Когда: до 8 сентября с 10:30 до 17:30 во все дни, кроме пятницы.
Билеты: 10-100 р.
Подробнее: 51-15-81; 70-21-28.

 

Что идёт в кинотеатрах?

Если на улице прохладно и дождливо, значит, прогулки на свежем воздухе стоит отложить. Но чтобы не сидеть дома, сходите в кино!

Рассказываем о новинках, которые стоит посмотреть.

 

«БОСС-МОЛОКОСОС 2»

Тед – генеральный директор инвестиционного фонда. У него есть брат Тим – полная противоположность, который посвятил жизнь семье. У Тима две дочери: Табита – умная и лучшая в классе девочка, и Тина – агент компании BabyCorp. Узнав, что доктор Эрвин Армстронг выращивает армию злобных малышей, Тина с папой и дядей решает противостоять ему.
Жанр: анимация.
Режиссёр: Том МакГрат.
Продолжительность: 107 минут.

 

«ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ» (16+)

У сотрудника крупного банка всё идёт по плану и без сложностей. До тех пор, пока не выясняется, что всё вокруг – часть огромной видеоигры, а игроки могут делать всё, что захотят. Спасти же всех может только он – сотрудник крупного банка.
Жанр: фантастика, боевик, приключения, комедия.
Режиссёр: Шон Леви.
Продолжительность: 115 минут.

 

«ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ В КИНО» (6+)

В городе Приключений новый мэр – злодей Хамдингер. И конечно, бесстрашные щенки бросают ему вызов. Райдера и его друзей ждут опасности и тайны прошлого. А ещё у патруля новый герой – находчивая такса Либерти. Команда будет спасать жителей, вооружившись новыми гаджетами и смекалкой.
Жанр: анимация, приключения.
Режиссёр: Кэллан Брукнет.
Продолжительность: 88 минут.

 

«ВОСПОМИНАНИЯ» (16+)

Ник Бэннистер – частный детектив по делам разума. Он помогает своим клиентам найти потерянные воспоминания в мире прошлого. Его жизнь меняется, когда он встречает Мэй. Их общение превращается в зависимость, и, когда девушка бесследно исчезает, Бэннистер вскрывает в памяти жестокий разговор. Как далеко он зайдёт, чтобы удержать Мэй?
Жанр: фантастика, триллер, мелодрама.
Режиссёр: Лиза Джой.
Продолжительность: 116 минут.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также