Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Готовность социальной сферы к отопительному сезону в Курске — 52%

29 августа 2021 14:33 ЖКХ

Как сообщили в комитете ЖКХ Курской области, на сегодняшний день готовность ресурсоснабжающих организаций – 85%, многоквартирных домов — 67%.

Подготовка к отопительному сезону продолжается. Специалисты проверяют состояние инженерных систем: котельные установки, тепловые сети и объекты тепло-, электро-, газо- и водоснабжения.

Специалисты организации «Теплогенерирующая компания» отремонтировали запорную арматуру котельной и тепловой сети, приводят в порядок вспомогательное оборудования котлов, электрооборудование подстанции котельной.

Предприятие «Гортеплосеть» завершает подготовку 15 котельных. «Курские электрические сети» ремонтируют 6 километров воздушных линий электропередач, 24 трансформатора, 29 масляных выключателей и 272 трансформаторные подстанции.

Водоканал прочищает и промывает канализационные сети, готовит водозаборы, ремонтирует колодцы на водопроводах и заменяет насосное оборудование.

Организация «Газпром газораспределение Курск» осуществила большую часть запланированных мероприятий.

УК, ТСЖ и ЖСК, за счет средств по статье «текущий ремонт общего имущества», ремонтируют кровли и межпанельные стыки, заменяют входные двери, утепляют фасады и заменяют аварийные участков трубопроводов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за отопительный сезон случилось 87 инцидентов на теплосетях
09 апреля 10:35
В Курской области за отопительный сезон случилось 87 инцидентов на теплосетях

Снежная зима с частыми переходами температуры через 0 градусов осложнила ситуацию на ветхих коммуникациях.