Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка «одолжила» деньги мошенникам

31 августа 2021 22:42 Происшествия

Ситуация начиналась довольно банально. Потерпевшей в социальных сетях написал знакомый молодой человек с просьбой дать денег в долг. И сразу же прислал номер банковской карты. 

Курянка решила помочь приятелю и сразу же перевела на указанный счёт 7000 тысяч рублей. Девушка не обратила внимание на то, что имя и отчество владельца кредитки принадлежали кому-то другому.

Через несколько часов ей позвонил общий знакомый и рассказал, что ему тоже писал этот молодой человек такое же сообщение. Только после обсуждений о том, что писали возможно мошенники, девушка решила позвонить знакомому и уточнить.

Выяснилось, что молодой человек в это время находился на отдыхе и не пользовался интернетом. Он проверил свою страницу и обнаружил, что её взломали неизвестные, которые сделали одинаковую рассылку всем его друзьям. Хозяин страницы сразу же сменил пароль.

Сейчас полицейские занимаются отслеживанием проведённой транзакции, сделали запрос в кредитное учреждение на её отмену. По факту совершённого преступления возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе УМВД России по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Супруги из Курска стали жертвами интернет-мошенников
18 января 11:27
Супруги из Курска стали жертвами интернет-мошенников

Супружеская пара лишилась крупной суммы, покупая туристическое оборудование по объявлению.