Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники – в полуфинале «Большой перемены»

Газетный выпуск № 2021_106
02 сентября 2021 05:11 Знай наших !

60 учеников 8-10-х классов из школ Курской области вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Всего в этой возрастной категории в полуфинальных состязаниях в Центральном федеральном округе примут участие порядка 1,5 тысячи старшеклассников

Полуфинальные недели уже открылись в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, впереди старт очного этапа на Дальнем Востоке, Урале и в Центральной России.

По информации комитета молодёжной политики Курской области, полуфинал ЦФО пройдёт в Подмосковье, в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» – он расположен на территории парка «Патриот».

Всего предусмотрено три смены по шесть дней, Курская область выставит своих участников во второй смене, с 18 по 23 сентября. Вместе с ними полуфинальные задания будут выполнять старшеклассники из Владимирской, Воронежской, Костромской, Липецкой и Московской областей.

По словам организаторов «Большой перемены», задача конкурсантов – решить аналитический кейс, описывающий актуальную проблемную ситуацию одного из приоритетных направлений развития в стране, и использовать для этого все возможности и ресурсы проекта «Большая перемена». Победители данного этапа отправятся в «Артек», где состоится финал конкурса.

Напомним, конкурс «Большая перемена» проводится в России второй год, отборочные туры проходят в режиме онлайн, полуфинал и финал – в форме очных состязаний. Участие в нём могут принять как школьники, так и студенты вузов и ссузов. Победителей ждут серьёзные призы: 450 премий по 1 миллиону рублей, 450 премий по 200 тысяч рублей, «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно, а также дополнительные



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также