Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Олимпийцам вручили награды Курской области

Газетный выпуск № 2021_107
03 сентября 2021 13:18 Знай наших !

Курскую область на соревнованиях в Японии представляли пять человек: рапиристы Инна Дериглазова и Владислав Мыльников, баскетболистки Юлия Козик, Ольга и Евгения Фролкины. Все спортсмены вернулись домой с медалями

На спортивно-тренировочной базе «Сейм» губернатор встретился с участниками Олимпиады.

– Вы выступали без зрителей, герба, флага и гимна, что гораздо сложнее, чем в обычных условиях, но блестяще справились, – обратился Роман Старовойт к спортсменам. – Я от имени всех земляков хочу поблагодарить вас, поздравить и сказать, что мы очень вами гордимся как патриотами и олимпийцами.

Олимпийские игры – это высшая степень достижения для спортсменов.

Губернатор рассказал о новых спортивных объектах в регионе, отметив важность популяризации здорового образа жизни, спорта и создания соответствующей инфраструктуры. В частности, планируется модернизировать базу «Сейм», чтобы та стала удобной тренировочной площадкой для всех спортсменов.

Также глава региона подчеркнул, что готов поддержать ведущих спортсменов области по завершении их спортивной карьеры, и пожелал им новых достижений.

– Эта поддержка для нас очень важна, рано или поздно такой момент настанет, – сказала Инна Дериглазова. – Я рада, что в моей копилке появилось олимпийское командное золото. Мне очень хотелось порадовать моего тренера Ильдара Масалимовича Мавлютова. Участие в Олимпийских играх – большая ответственность, для всех нас это были долгожданные игры и до последнего момента мы боялись, что что-то произойдёт и их отменят. Но теперь они – часть нашей истории. Спасибо людям, которые верили в меня и поддерживали.

В беседе с журналистами она призналась, что, несмотря на столь впечатляющий результат, не опускает планку, а надеется завоевать ещё одну золотую медаль – в личном зачёте.

Все фехтовальщики-олимпийцы отметили высокий уровень подготовки спортсменов курчатовской школы.
Губернатор наградил спортсменов и их тренеров медалью «За заслуги перед Курской областью» I степени.
Напомним, что Инна Дериглазова завоевала командное олимпийское золото. Также у нашей рапиристки серебряная медаль в личном первенстве. На XXXII Олимпийских играх россиянкам предстояло побороться с Францией. В решающей встрече соперницей курянки была Изаоре Тибу.

Другие курские спортсмены-олимпийцы завоевали серебро – рапирист Владислав Мыльников, а также игроки курского «Динамо» Юлия Козик и Евгения и Ольга Фролкина. Серебряная медаль и у бывшей «динамовки» Анастасии Логуновой.

Девушки завоевали серебряные медали первого в истории Олимпийских игр турнира по баскетболу 3х3, уступив в финале американкам.

Вероника ТУТЕНКО
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также