Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут поучаствовать в конкурсе на национальную кинопремию

14 сентября 2021 12:32 Культура

Роскультцентр и Росмолодёжь проводят IV конкурс «Национальная молодёжная кинопремия».

К участию приглашают режиссёров и кинематографистов от 18 до 35 лет. Принимаются игровые, документальные и анимационные фильмы.

В этом году участников ждет 6 номинаций: «Лучший короткометражный фильм», «Лучший фильм, снятый на смартфон», «Лучший документальный фильм», «Лучший полнометражный фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучшее социальное кино».

Экспертный совет кинопремии определит шорт-лист, в который войдут по три фильма в каждой номинации, а Совет жюри выберет лауреатов. Призы будут зависеть от номинации, в частности, победители смогут пройти обучение или принять участие со своей работой в кинопоказах.

Читайте также


Александр Хинштейн стал «Губернатором года» по версии премии «Гамбургский счет»
21 ноября 21:33
Александр Хинштейн стал «Губернатором года» по версии премии «Гамбургский счет»

Глава региона получил награду за лучшую губернаторскую кампанию 2025 года.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять