Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники обещали девушек по вызову. И обманули!

Газетный выпуск № 2021_111
14 сентября 2021 15:22 Происшествия

За минувшие выходные телефонные мошенники выманили у курян почти три миллиона рублей. В числе пострадавших мужчина, пожелавший воспользоваться услугами девушки по вызову.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, мужчина нашёл в соцсетях рекламу салона интим-услуг. «Администратор», с которым он связался по телефону, потребовал предоплату. Курянин перевёл больше шести тысяч рублей, но ему сообщили, что оплата не прошла и сумму следует отправить повторно. Когда же «клиент», заподозрив обман, заявил, что больше денег не даст, то услышал смех и короткие гудки. Он попытался снова набрать этот номер, но «администраторы» трубку не поднимали.

В остальных случаях всё происходило банально: мошенники представлялись сотрудниками банков, под предлогами отмены незаконной транзакции узнавали данные карты и снимали деньги со счетов. Пользовались аферисты и другой распространённой схемой: убеждали пострадавших взять кредит и перечислить деньги на «безопасный» счёт.
Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников и напоминают, что самая эффективная защита от жуликов – отказ от телефонных разговоров с незнакомцами, кем бы они ни представлялись.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также