Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Общественная палата Курской области подписала соглашение с партией «Справедливая Россия»

15 сентября 2021 17:35 Общество

17 сентября стартуют выборы в Государственную Думу РФ и региональный парламент. В этом году проходить они будут в течение трёх дней.

Общественная палата Курской области и партия «Справедливая Россия» подписали соглашение, которое обязует их сотрудничать в обеспечении честности и прозрачности предстоящих выборов.

Стороны будут проводить взаимные консультации, создавать условия для участия заинтересованных политических партий в наблюдении за выборами, помогать СМИ в разъяснении вопросов, связанных с выборами, а также направлять наблюдателей на избирательные участки и контролировать выборы.

Партия и общественная палата также могут создавать рабочие группы и обмениваться информацией. Соглашение вступает в силу с момента его подписания и прекращает действовать по истечении 30 дней со дня определения результатов выборов.

Подробнее ознакомиться с документом можно здесь. Ранее аналогичное соглашение Общественная палата заключила с «Единой Россией» и «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.