Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Аграрный Союз Курской области обсудил вопросы растениеводства

Газетный выпуск № 2021_112
16 сентября 2021 11:57 Сельское хозяйство

Уже второй год в Курской области активно работает Аграрный Союз, оказывая помощь и всяческое содействие сельхозтоваропроизводителям региона. Сообща аграрии решают насущные вопросы, учатся, перенимают опыт, делятся разработками и новейшими технологиями, проводят совместные испытания, особенно в части растениеводства.

В этот раз под руководством председателя организации Алексея Золотарёва земледельцы региона обсудили результаты уборочной кампании, общие проблемные вопросы семеноводства: новые технологии обработки почв и внесения минеральных удобрений, селекции и факторы повышения урожайности зерновых культур в целом по региону.

В отличие от прошлогоднего богатого урожая, засушливое лето 2021 года доказало, что в вопросах растениеводства нужно постоянно держать руку на пульсе.

С целью избежания роста цен на зерно, а следовательно, и на хлеб, генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов, профессор, доктор наук, представил новые разработки компании, применяемые в период вегетации растений на листовых аппаратах, которые способствуют повышению продуктивности зерновых культур. Фунгициды, гербициды, протравители – всего 7 новых препаратов позволят более экономично и эффективно использовать удобрения и увеличить урожайность возделываемых культур.

Помимо обогащения почв микро- и макроэлементами, для повышения урожайности успешно применяют и влагосберегающие технологии и приёмы, новейшую технику для обработки почв, внесения удобрений и подкормки растений.

В нашем регионе удачное сочетание благоприятного климата, современных технологий, грамотных специалистов весьма благоприятствует ежегодному получению достойных урожаев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также