Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Велосипед пригодился домушнику

Газетный выпуск № 2021_112
16 сентября 2021 12:34 Происшествия

Кореневский суд признал виновным 51-летнего мужчину в двух кражах. В отсутствие хозяев он выносил из домов ценные вещи, которые увозил на украденном велосипеде.

Как сообщили сотрудники пресс-службы Кореневского районного суда, обвиняемый раньше уже был судим за подобные преступления. На этот раз в одном из случаев он воспользовался рассеянностью хозяина дома, который ушёл, забыв запереть ворота ограждения. Рецидивист вошёл во двор, металлическим прутом сбил скобу навесного замка входной двери в дом и проник в помещение. Внимание вора привлекли зимняя куртка и комбинезон, бензопила и другие вещи. Прихватил он и принадлежащие владельцу спортивные медали, а также его паспорт. Там же он обнаружил велосипед, на котором уехал с добычей. А при второй краже злоумышленник вынес из дома телевизор.

Преступнику пригодились не все вещи. Похищенный костюм не подошёл ему по размеру, а от велосипеда, как от улики, которая может его разоблачить, он решил избавиться и утопил его в пруду. Осторожность вору не помогла.

Решение о наказании вора уже принято. Суд приговорил его к одному году и трём месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также