Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Кросс наций» – для тех, кому больше 14

Газетный выпуск № 2021_113
17 сентября 2021 09:13 Спорт

18 сентября в 11:30 в Курске пройдёт Всероссийский день бега «КРОСС НАЦИЙ – 2021». В этом году в мероприятие внесли изменения.

Прежде всего, из-за пандемии возраст участников подняли до 14 лет, что, по словам организаторов, несколько сократит количество бегунов. По предварительным оценкам, ожидается порядка 700 любителей бега, в том числе и из других регионов. Для них предусмотрено пять дистанций: 2, 4, 6, 8 и 12 километров.

Во-вторых, сам забег сменит трассу – он пройдёт в Мокве со стартом в детском лагере имени Володи Дубинина. Это было сделано отчасти по просьбам курян – чтобы не загружать улицы Курска.

Комиссия по допуску участников работает с 13 сентября на северной трибуне стадиона «Трудовые резервы» и продолжит свою работу в день начала «Кросса наций» – на месте его проведения. Желающим принять участие необходимо предоставить паспорт, полис обязательного медстрахования, справку-допуск от врача и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Иногородние спортсмены к этому пакету документов должны приложить справку об отрицательном результате теста на коронавирус.

Победители забега получат награды от Министерства спорта РФ и комитета физкультуры и спорта Курской области – кубки, медали и дипломы.

Татьяна Ласточкина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также