Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: в Избиркоме опровергли сообщения о 26 нарушениях на участках

18 сентября 2021 20:58 Выборы

Сегодня, 18 сентября, в некоторых СМИ прошла информация о том, что в первый день голосования по программе «Справедливый наблюдатель» выявили 26 нарушений., а обращения по ним направили в Избирком Курской области. 

Как сообщает ТРК «Сейм»,  на 17:00 18 сентября подобные обращения о нарушениях в Избирательную комиссию Курской области не поступали.

А информация о том, что наблюдателей без направлений не допускали на участки, свидетельствует о недостаточном информировании в части избирательного законодательства.

Напомним, что полномочия наблюдателя должны быть удостоверены в направлении в письменной форме, выданном зарегистрированным кандидатом, избирательным объединением, интересы которого представляет данный наблюдатель.

В направлении указываются фамилия, имя и отчество наблюдателя, адрес его места жительства, номер избирательного участка, наименование избирательной комиссии, куда наблюдатель направляется, а также делается запись об отсутствии ограничений, предусмотренных законом. Указание каких-либо дополнительных сведений о наблюдателе не требуется. Направление действительно при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также