Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский политолог Эдуард Атанов: «Погода сказалась на явке избирателей»

19 сентября 2021 14:21 Общество

На 12.00 19 сентября очно проголосовали 30% избирателей Курской области, об этом сообщает региональный избирком. Напомним, что в регионе проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ, Курской областной Думы и местных органов власти.

— Мы уже имеем данные о явке на третий день голосования от региональной избирательной комиссии (на 12:00 19 сентября — прим.ред). О явке в целом говорить рано, так как еще не вечер. Есть огромное число избирателей, которые идут на УИКи для очного голосования принципиально, многие еще просто не пришли, — сказал курский политолог Эдуард Атанов. — Погодные условия, как фактор, сказались на явке избирателей. Давать какую-либо оценку сейчас нельзя.

Ранее Эдуард Атанов сообщал «Курской правде», что свой выбор сделал через систему ДЭГ.

— Конечно, погодные условия сказываются на явке избирателей. Выходить в такую погоду, в частности, лицам старше 65 лет лет небезопасно, есть вероятность простудиться. Но как я сказал раньше, это только один из факторов. Кроме того, довольно много курян приняли участие в электронном голосовании. Это тоже отразилось на показателях очной явки.

Напомним, голосование началось 17 сентября и завершится сегодня в 20 часов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.