Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Регби в массы!

Газетный выпуск № 2021_114
21 сентября 2021 11:19 Спорт

Вопросы развития регби в Курской области замгубернатора Александр Чуркин обсудил с главой высшего совета Федерации регби России Игорем Артемьевым. Встреча состоялась в Москве.

В настоящее время прорабатывается вопрос заключения соглашения о сотрудничестве между регионом и Федерацией регби. В Курской области этот вид спорта стал развиваться в 2010 году, когда в двух школах появились спортивные секции. С прошлого года отделение работает в спортшколе «Урожай», там занимаются 248 человек. Кроме того, в сентябре 2021 года отделение регби открылось в спортшколе Железногорска, куда зачислено 40 детей.

– С 2022 года в Курской области регби должно быть включено в перечень базовых видов спорта. Мы планируем, что к 2024 году в Курске, Железногорске и других муниципальных образованиях будут работать центры развития детского регби, – отметил Александр Чуркин.

До 2024 года на улице Тускарной в Курске планируется создать тренировочный центр по футболу и регби. Там появится футбольный манеж с полем с искусственным покрытием. Кроме того, в центре будут поле для регби, два открытых теннисных корта, два футбольных поля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также