Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Карманник промышлял в маршрутке

Газетный выпуск № 2021_115
23 сентября 2021 14:20 Происшествия

В Курске сотрудники полиции задержали 32-летнего рецидивиста, который воровал в маршрутках. Делал он это по дороге домой и выбирал пассажирок, которые ехали с открытыми сумочками.

Мужчина подозревается в двух эпизодах краж. В первом случае в кошельке, который он вытащил из сумочки девушки, кроме денег были золотые серьги. Пострадавшая оказалась не только неосторожной, но и невнимательной. Она не смогла описать пассажиров, которые ехали вместе с ней. Маршрутку нашли, но она не была оборудована видеокамерой. Не было средств видеонаблюдения и на объектах у остановок по пути следования. Оперативные мероприятия продолжались, и тут в полицию обратилась ещё одна жертва автобусного карманника.

Вторая девушка, у которой на том же маршруте пропал дорогой телефон, смогла рассказать о пассажирах. Полицейские отследили направление их движения, один из них и был вором. Подозреваемого задержали на следующий день. Как рассказали сотрудники пресс-службы УМВД России по Курской области, совершая кражи, он не торопился покинуть маршрутку, а спокойно выходил на своей остановке. В ходе расследования уголовного дела стражи порядка выясняют причастность задержанного к подобным преступлениям. Фигуранта уголовного дела обяжут возместить ущерб пострадавшим.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также