Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Задержан мошенник из Москвы

Газетный выпуск № 2021_115
23 сентября 2021 14:19 Происшествия

Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве мошенника, который выманил у жителя Золотухинского района 73 тысячи рублей. Преступление было совершено в дистанционном формате.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, пострадавший хотел приобрести сельхозоборудование. В интернете он нашёл сайт, на котором была представлена интересующая его модель. Мужчина связался с «администратором», который поставил условие предоплаты и прислал реквизиты. Они договорились о доставке, и жулик даже сообщил трек-номер заказа, по которому отслеживался путь товара. Ничего не получив, покупатель обратился в полицию.

Выяснилось, что в настоящем магазине сельхозтехники заказ не оформлялся, мошенник создал двойник ресурса, поменяв в адресе одну букву. Оперативники Золотухинского отдела полиции установили, что преступление совершил 26-летний житель Москвы. Он задержан и доставлен в Курскую область. Сайт-клон заблокирован. В ходе следствия выясняется наличие других пострадавших от действий мошенника.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также