Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская учительница поборется за звание «Учитель года России-2021»

24 сентября 2021 12:22 Образование

Учитель физики и математики Алеся Максакова в этом году стала учителем года в Курской области. А после прошла в финал Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021».

Фото: газета «Курьер»

Вчера, 23 сентября, финалисты со всей России прибыли в Ростов-на-Дону. Там они поборются за звание лучшего учителя года.

Алеся Максакова учит маленьких курян в Банищанской школе Льговского района.

– Сегодня мы знакомимся с Ростовом и конкурсными площадками, а прямо сейчас едем в местный музей, – рассказала льговской газете «Курьер» директор этой школы Лидия Сиволина.

29 сентября объявят 15 лауреатов. Они покажут своё мастерство на «Классном часе» и представят педагогические наработки на «Мастер-классе».

3 октября станет известна пятерка призёров конкурса, которые примут участие в итоговом конкурсном испытании «Пресс-конференция «Вопрос учителю года». Оно пройдёт в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

— В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров: представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов, — сообщают коллеги из «Курьера».

Кульминацией Учительской недели станет первый Всероссийский форум классных руководителей, который состоится 9-10 октября в Москве.

Итоги конкурса подведут в Кремлёвском Дворце 10 октября. Победитель получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана – и станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также