Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На вокзале идёт ремонт

Газетный выпуск № 2021_116
24 сентября 2021 12:58 Городская среда

На железнодорожном вокзале Курска начались фасадные работы. Здесь оштукатурят и окрасят в традиционный терракотовый цвет свыше 2,5 тысячи кв. метров стен.

Ранее в здании была модернизирована система видеонаблюдения, открыты автоматические камеры хранения, установлены новые кресла в зале ожидания и терминалы для подзарядки мобильных устройств, оборудована централизованная система информирования пассажиров, смонтирована внешняя архитектурно-художественная подсветка.

Одновременно с обновлением фасада на вокзале Курска проводится реконструкция основной пассажирской платформы №1, где в настоящее время завершается демонтаж верхнего покрытия. В период капитального ремонта здесь будет уложена новая тротуарная плитка, установлены светодиодное освещение, навигация, динамические табло, стойки для получения справочной информации и экстренной связи, скамьи и урны. Для маломобильных пассажиров оборудуют пандусы, появятся тактильные полосы.

– Во время войны вокзал Курска был практически разрушен. Новое здание изначально проектировалось как памятник воинам, одержавшим летом 1943 года победу в битве на Курской дуге, – отметил начальник МЖД Михаил Глазков. – Во время ремонта и реконструкции вокзальных комплексов мы уделяем большое внимание сохранению их исторического облика, при этом делая их максимально удобными и комфортными для пассажиров, в том числе маломобильных граждан.

Ремонтные работы на железнодорожном вокзале Курска планируют завершить до конца 2021 года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также