Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пресекли сбыт фальсификата

Газетный выпуск № 2021_116
24 сентября 2021 13:00 Общество

Вопросы противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Курской области обсудили на заседании профильной комиссии под председательством губернатора Романа Старовойта.

С начала года сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 30 тысяч единиц контрафактной промышленной продукции и более 25 тонн фальсифицированного алкоголя на сумму свыше 20 млн рублей. На нарушителей закона заведено 31 уголовное дело и наложено более 1,9 млн рублей штрафов.

На особом контроле качество сельскохозяйственной продукции. Эффективно выявлять фальсификат позволяет программный комплекс «Меркурий». С его помощью в этом году в регионе обнаружено 55 фантомных площадок, которые нелегально вводили в оборот продукцию животного происхождения. Также выявлены 7 схем легализации и нелогичных перемещений более 3 тыс. тонн подконтрольной продукции по России.

– Есть определённая положительная динамика показателей в сфере противодействия незаконному обороту контрафактной и фальсифицированной продукции в Курской области. Позитивный результат достигнут благодаря взаимодействию правоохранительных, контрольно-надзорных и региональных органов государственной власти, – отметил Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также