Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дороги: нацпроект перевыполнен

Газетный выпуск № 2021_118
30 сентября 2021 09:40 Приоритеты

В комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году.

Дорожные работы по нацпроекту в этом году завершены на 100 процентов. Меньше чем за год было отремонтировано 95 километров дорог, из которых 34,7 километра – в областном центре, почти 50 километров региональных трасс и 10,7 километра автодорог местного значения.

Сейчас специалисты профильных комитетов проводят процедуру приёмки объектов.

– Мы уделили внимание тем дорогам, которые ведут к соцучреждениям: больницам, школам, детским садам. Было отремонтировано 15 улиц, ведущих к образовательным организациям, – отметил директор «Курскавтодора» Роман Парамонов.

В этом году отремонтировали улицу Серёгина – одну из самых протяжённых в Сеймском округе областного центра. Вдоль неё расположено пять детских садов и три школы. В нормативное состояние привели не только дорогу, но и пешеходные зоны.

– По итогам первого полугодия 2021 года на территории региона заметно снижение аварийности. Количество ДТП сократилось на 9 процентов, – добавил Роман Парамонов.

В этом году начался ремонт 32 объектов по нацпроекту «БКД» 2022 года. Это стало возможным благодаря раннему заключению контрактов по ремонту участков дорог из перечня 2021 года. Всего в следующем году запланировано привести в нормативное состояние 46 дорожных объектов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также