Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Первое заседание проведёт самый старший парламентарий

Газетный выпуск № 2021_118
30 сентября 2021 09:57 Парламент

Седьмой созыв Курской областной Думы соберётся на своё первое заседание 7 октября – такое решение было принято на первом после выборов заседании Избирательной комиссии Курской области.

Напомним, в нынешний созыв прошли представители шести политических партий, из 45 депутатов большая часть (31) – из «Единой России», 7 – КПРФ, 2 – ЛДПР. По одному депутату пополнили ряды Облдумы от «Партии пенсионеров», «Новых людей» и ещё один депутат прошёл как самовыдвиженец.

По предложению председателя Облдумы шестого созыва Николая Жеребилова, представители партий встретятся накануне заседания – 5 октября, чтобы обсудить рабочие вопросы. Кстати, председательствовать на первом заседании регионального парламента, согласно традиции, будет самый старший из парламентариев – в новом созыве это директор школы №13 города Железногорска Василий Якунин.

Кроме того, состоялась регистрация двух депутатов Госдумы, избранных по одномандатным округам №109 и 110 – Екатерина Харченко и Ольга Германова получили соответствующие удостоверения и напутствие от председателя Облизбиркома Галины Заики работать на благо страны и региона.
Татьяна ЛАСТОЧКИНА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также