Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Тротуар поднимут

Газетный выпуск № 2021_118
30 сентября 2021 09:42 Городская среда

Глава «Курскавтодора» Роман Парамонов прокомментировал состояние тротуаров на улице Радищева в Курске. Жителей беспокоит, что после ремонта дороги строители укладывают тротуарную плитку под заметным наклоном. Уже сейчас садиться в общественный транспорт неудобно, а зимой и вовсе станет опасно.

Дорожные работы на улице Радищева ведутся в рамках нацпроекта 2022 года. Последний раз эту трассу протяжённостью 2,6 километра ремонтировали 11 лет назад. Она имела множество выбоин и трещин.

В ходе ремонта здесь заменят люки и решётки ливневой канализации, восстановят перильные ограждения и установят новые дорожные знаки.

– Невозможно выполнить работы по замене бортового камня без повреждения плитки на тротуарах. Сейчас проводятся работы по её восстановлению, это включено в контракт, – сказал Роман Парамонов. – Пока что плитка находится не в нормативном состоянии, под уклоном. Это связано с тем, что бортовой камень выше, чем сам тротуар. В дальнейшем тротуар будет подниматься.

Тротуар на улице Радищева заменят, но уже в следующем году. Сейчас начались конкурсные процедуры по отбору подрядчика на изготовление проектно-сметной документации по ремонту тротуаров на этом объекте – проект должен быть готов к 25 декабря.

Ранее глава Курска Виктор Карамышев заявлял о том, что техническое задание и внешний вид плитки уже отработаны. Также решён вопрос о спусках для маломобильных граждан.
Ирина СИДОРЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также