Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мастер-класс от английского контрабасиста

Газетный выпуск № 2021_119
01 октября 2021 10:45 Культура

В этом году международному фестивалю «Джазовая провинция» исполняется 25 лет. Фестиваль откроется в ноябре, но первые встречи с лучшими джазовыми музыкантами уже начались.

В Курском колледже культуры побывал один из выдающихся контрабасистов мира Стив Кершоу. Он дал мастер-класс «Введение в импровизацию». Встреча состоялась в преддверии международного фестиваля «Джазовая провинция». Такие же творческие встречи пройдут в Железногорском художественном колледже имени Дейнеки, в Курском музыкальном колледже имени Свиридова, Суджанском колледже искусств имени Плевицкой.

– Это новый проект фестиваля для студентов и преподавателей творческих специальностей, а также всех, кто интересуется современными направлениями в музыке и искусстве, – пояснили в пресс-службе международного фестиваля «Джазовая провинция». – Для ребят проведут уроки исполнительского мастерства, дадут им ценные советы, учащиеся выступят на одной сцене с выдающимися музыкантами.

Со студентами встретятся музыканты, создавшие «Джазовую провинцию»: Леонид и Николай Винцкевичи, Вартан Бабаян. По итогам творческих встреч пройдут и мастер-классы 8 ноября в концертном зале «Свиридовский».

В этот же день в 14:00 состоится концерт «Звёзды XXV юбилейного фестиваля».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Елена ГАМОВА
Фото
Александра МАЛАХОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также