Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская школа № 7 — финалист конкурса Инноваций в Образовании

03 октября 2021 17:51 Образование

28 октября команда школы № 7 из города Курска презентует свой проект «Химичим дома вместе» на международном конкурсе инноваций в образовании, организованном НИУ «Высшая школа экономики» и Агентством стратегических инициатив.

В прошлом году, в период «дистанционки», коллектив запустил образовательный флешмоб «Химичим дома вместе» ВКонтакте.

— Собрали в группе разработки всех уроков, домашние задания, конспекты, обучающие ролики. Даже если ребенок был на занятии в ZOOM, он мог скачать материал и все изучить потом. Когда такая форма работы дала результат, решили продолжить, – рассказала учитель химии, организатор флешмоба Маргарита Афанасьева. — Изначально ориентировались на 7-11-е классы, потом снизили планку до 5-х классов, затем – до 1-го.

На международный конкурс отправили 518 заявок из России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Нидерландов, Греции, Франции, Германии, Швейцарии, США и Канады. Победитель конкурса получит образовательный грант.

Фото: пресс-служба администрации Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске прошло награждение победителей и призеров конкурсов «Инновация и изобретение года» и «Лучшие практики наставничества»
12 декабря 19:16
В Курске прошло награждение победителей и призеров конкурсов «Инновация и изобретение года» и «Лучшие практики наставничества»

Конкурс «Инновация и изобретение года» проводится в Курской области с 2002 года.