Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Батареи теплеют, но пока не везде

Газетный выпуск № 2021_120
05 октября 2021 09:15 ЖКХ

Полностью подключить отопление в Курской области планируют 7 октября. Об этом на оперативном совещании в администрации региона сообщил заместитель губернатора Алексей Дедов.

В области продолжается отопительный сезон. Уровень подключения социальной сферы к системе теплоснабжения по районам составляет 96 процентов, по Курску – 59 процентов. Учреждения с круглосуточным пребыванием подключены полностью. По данным на понедельник, не подали тепло в детские сады в Золотухинском, Хомутовском и Кореневском районах. Также нет отопления в 16 школах, девять из них находятся в Кореневском районе.

Что касается многоквартирного жилья, к центральному отоплению по области подключено уже 68 процентов домов, в Курске – 65 процентов. По словам Дедова, подача теплоносителя идёт в соответствии с графиком, весь жилой фонд планируется подключить к отоплению к 7 октября. Работу по подключению ещё не завершили в Железногорске, Курске, Щиграх, Кореневском, Курчатовском и Пристенском районах.

Губернатор отметил, что областной центр слабо выполняет работу по подключению домов к теплу.

– 65 процентов – это мало. Ночные температуры – от 0 до +2 градусов, а дневные не превышают +11 градусов. Договаривались, что дома получат тепло ещё на прошлой неделе, – сказал Роман Старовойт.

Алексей Дедов пояснил, что это технологический процесс, который, прежде всего, связан с гидравлическими процессами в сетях. Технически на запуск отопления уходит до двух недель.

– Значит, надо начинать эту процедуру раньше, – резюмировал глава региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также