Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У пассажиров проверили маски

Газетный выпуск № 2021_121
07 октября 2021 10:19 Актуально

Комитет транспорта и автодорог Курской области совместно с сотрудниками полиции провёл рейд, направленный на профилактику соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Проверяющие заходили в транспорт на остановке «Центральный рынок». Рейд длился примерно два часа. Со стороны водителей нарушений выявлено не было. А вот некоторые пассажиры были без масок. Но в этот раз никого не оштрафовали. Проведены лишь профилактические беседы. Курян убеждали в необходимости соблюдения противоэпидемических мер.

– Такие рейды мы проводим периодически, – поясняет участковый УМВД России по Курску, лейтенант полиции Александр Худяков. – Заболеваемость коронавирусной инфекцией пока растёт, поэтому теперь проверки участятся. В основном пассажиры в масках. Если нет, сразу же соглашаются надеть. Кстати, некоторые водители по собственной инициативе бесплатно предлагают маски пассажирам, которые не запаслись средствами профилактики. В случае категорического отказа надеть маску мы должны составить административный материал. Пассажирам может грозить штраф до 5 тысяч рублей.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также