Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Спецавтобаза перейдёт в собственность области

Газетный выпуск № 2021_124
14 октября 2021 09:50 ЖКХ

В Курском городском собрании считают, что поскольку оператор по уборке мусора региональный, то поддерживать и развивать Спецавтобазу по уборке города Курска должен регион.

Первый заместитель главы города Курска Николай Цыбин на заседании Горсобрания сообщил, что предприятие, 100 процентов акций которого принадлежат администрации города, работает в убыток, никаких поступлений в бюджет муниципалитета не приносит. Задолженность составляет 140 миллионов рублей. Для господдержки его необходимо перевести в региональную собственность.

– Мы не продаём предприятие с молотка, а хотим, чтобы областная администрация имела юридическую возможность для поддержки. В том числе для финансирования таких работ, как сортировка мусора, строительство мусороперерабатывающего завода, – отметил на заседании Николай Цыбин.

Бывший директор Спецавтобазы Вадим Шкляр, возглавлявший предприятие в течение 12 лет (до 2019 года), выступил против передачи акций. Он является депутатом КГС и проголосовал по этому вопросу дистанционно.

Депутаты Горсобрания большинством голосов приняли решение передать 294 904 акции Спецавтобазы по уборке города Курска номинальной стоимостью 551 рубль каждая в государственную собственность региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также