Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Большая афиша

Газетный выпуск № 2021_125
15 октября 2021 10:31 Молодая Гвардия

В сегодняшней афише – спектакли для детей и взрослых, фестиваль КВН, выставки и концерты. Правда, теперь их смогут посетить лишь те, у кого есть QR-код на сертификате о прививке. Советуем не сидеть дома, а поскорее привиться и не пропускать самые интересные мероприятия.

КУРСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА
«Переполох в доме Барнье» (16+)
Автор пьесы Клод Маньё выдумал ситуацию и образы героев так, чтобы все они в равной мере дополняли друг друга. Режиссёры театра добавили в постановку свой взгляд, и получился спектакль, на который куряне охотно раскупают билеты не первый год. К Бертрану Барнье с необычной просьбой является Кристиан Мартен. И в доме тут же начинаются комические недоразумения, интриги, авантюры. Тихий дом превращается в сумасшедший.
Где: ул. Ленина, 26.
Когда: 21 октября в 18:30.
Билеты: 100-200 р., в кассе театра или на официальном сайте.

«Золушка» (6+)
Актёры театра отправят зрителей в путешествие по сказочному королевству. Милая, добрая Золушка, прекрасный принц, фея, тыква, которая станет каретой, и башмачки, которые превратятся в хрустальные туфельки, – история из детских книжек заиграет новыми красками. Попасть на такой бал хочется даже взрослым! Так что смело берите билеты, если вам больше шести.
Где: ул. Ленина, 26.
Когда: 23 октября в 12:00.
Билеты: 100-200 р.

КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКОЛ
«Антигона» (16+)
В театре кукол есть спектакли не только для детей, но и для взрослых. Премьера «Антигоны» состоялась в прошлом сезоне, но билеты по-прежнему разбирают очень быстро. Это интеллектуальная драма, в основе которой лежит история об оккупации Франции немецкими войсками. Постановка отражает глобальное восприятие событий во времени и пространстве. Судьба или воля? На что готов пойти человек ради любви? Ответы узнаем в театре. Кстати, билет на этот спектакль можно приобрести по «Пушкинской карте».
Где: ул. Радищева, 2.
Когда: 23 октября в 18:00.
Билеты: 220 р., в кассе театра или на сайте Kassy.ru.

МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР «3Д»
«Яма» (16+)
«Яма» – одно из самых скандальных произведений Куприна. В нём открыто, без прикрас, изображается жизнь публичного дома, его обитательниц и клиентов. Актёры театра расскажут об этом почти без слов – с помощью пластики, хореографии и музыки. Этот спектакль – признание в любви к падшей красоте, размышление о затуманивающей ум страсти, о том, что такое порок и где стираются границы нравственности. Непростая тема заставит задуматься каждого зрителя.
Где: ул. Радищева, 35.
Когда: 24 октября в 19:00.
Билеты: 250 р., в кассе МЭБИКа только за наличный расчёт.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ
«Свиридов и его время» (6+)
Георгий Свиридов родился на курской земле. Он известен как продолжатель традиций обрядовых попевок, знаменного пения. Кстати, музыкальную заставку, звучащую в начале программы «Время», написал именно он. На концерте зрителям расскажут об авторской новизне и самобытности сочинений композитора на стихи Пушкина и Лермонтова. В программе примут участие заслуженная артистка РФ Ирина Стародубцева, Андрей Капралов и камерный хор Курской филармонии.
Где: ул. Сонина, 4.
Когда: 20 октября в 19:00.
Билеты: 270 р., на сайте Kassy.ru.

ОБЛАСТНОЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ
«Я – художник из народа!» (6+)
Во Дворце культуры представлена юбилейная выставка Людмилы Иониной. Женщина, являясь самобытным автором, работает в техниках графики, живописи, аппликации, вышивки и лоскутного шитья. В экспозиции более 80 произведений. Все они посвящены Костроме, малой родине художницы, и Курску – городу, в котором она живёт сейчас.
Где: Театральный проезд, 1.
Когда: до 7 ноября ежедневно с 9:00 до 18:00.
Вход бесплатный, в выходные необходима предварительная запись.

КОНЦЕРТНО-ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ЗВЁЗДНЫЙ»
Выставка курских художников (6+)
Лауреаты премии имени А.А. Дейнеки Владимир Соколинский, Николай Меньшиков и Михаил Золотых подготовили собственную выставку. На ней представлено около 150 произведений живописи и графики последних лет, на многих изображён Курск. Кстати, работы этих художников можно встретить в различных государственных музеях, частных галереях страны, а теперь и в курском КТЦ «Звёздный».
Где: ул. Дзержинского, 51.
Когда: до 24 октября с понедельника по пятницу с 9:00
до 18:00.
Вход в выставочный зал бесплатный.

ОБЛАСТНОЙ ДВОРЕЦ МОЛОДЁЖИ
Фестиваль Лиги Соловьиного края (6+)
Спешим на фестиваль! На сцену выйдут лучшие команды области и соседних регионов и порадуют нас новыми шутками. Но помните: количество билетов в условиях пандемии ограничено.
Где: ул. Белгородская, 14б.
Когда: 20 октября в 19:00.
Билеты: у команд-участников или по телефону
8-951-076-35-86.
Билеты бесплатные.

КЛАСТЕР КРЕАТИВНЫХ ИДЕЙ «ПОТОК»
Форум креативных индустрий «ЦЕХ» (18+)
Форум объединит сразу девять отраслей: дизайн, архитектуру и урбанистику, моду, музыку, визуальное искусство, науку, маркетинг, новые медиа и компьютерные игры. В ходе дискуссии обсудят, как выстроить отношения власти и профессионального сообщества в вопросах благоустройства городской среды, как начать работать дизайнером, как монетизировать креативные индустрии, где учиться делать новые медиа и другие важные вопросы.
Где: ул. Сонина, 2.
Когда: 21 и 22 октября.
Участвовать могут все желающие.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также