Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские игроки проявили характер

Газетный выпуск № 2021_125
15 октября 2021 09:30 Спорт

«Динамо» одержало непростую победу над турецким «Галатасараем» со счётом 78:76.

В спортивно-концертном комплексе Курска состоялся матч второго тура группового этапа женской Евролиги, в котором местное «Динамо» принимало гостей из Турции – баскетболисток «Галатасарая». Встреча оказалась упорной и напряжённой. Команды поочерёдно выходили в лидеры. Первый игровой отрезок остался за турчанками – 22:20, вторую четверть к себе в актив записали курянки – 21:19. По итогам получаса игры хозяйки паркета имели преимущество в два очка, однако к экватору заключительной десятиминутки были вынуждены отыгрывать 4 очка. С задачей успешно справилась Эпифания Принц. Концовка матча получилась напряжённой, а победу «соловьям» удалось добыть за несколько секунд до финальной сирены – 78:76 в пользу «Динамо». Лучшим снайпером в составе победительниц стала Наташа Ховард, набравшая 17 очков.

По результатам матча курянки были лучше по броскам с дальней дистанции, однако уступили в бросках со среднего расстояния и со штрафных бросков.

В послематчевом флеш-интервью наставник «Динамо» Василий Карасёв отметил, что «Галатасарай» хорошо проявил себя в защите.

– Самое главное – результат. Спасибо команде за проявленный характер и волю к победе. Она случилась во многом и за счёт мастерства отдельно взятых игроков, – резюмировал Василий Николаевич.

Напомним, что в активе курянок после двух туров две победы. Свой следующий поединок в Евролиге они проведут 20 октября в гостях против французского «Ланде Баскет», а 17 числа в Красноярске проэкзаменуют местный «Енисей» в рамках национального первенства.

Илья РОМАНОВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также