Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске ремонтируют 4 межквартальных проезда

15 октября 2021 15:40 Общество

Межквартальные проезды — одна из насущных проблем Курска. Они выпали выпали из проектов по благоустройству дорог, не были на балансе города. Однако ситуация начала разрешаться. 

В этом году мэрия Курска приняла в собственность 18 межквартальных проездов, на 4 из них уже начались работы за счет городского бюджета. Сейчас работы по ремонту асфальтобетонного покрытия ведутся на межквартальном проезде домов №№ 16, 16 А и 16 Г на улице Крюкова. Работы на 453-метровом проезде ведет компания «Газ Ресурс» в рамках муниципального контракта на почти 5 миллионов рублей.

— Здесь полностью заменили бортовые камни, сейчас идет укладка выравнивающего слоя, после чего будет укладываться верхний слой. Мы должны закончить все работы на этом участке до 22 октября, но успеем раньше, — сказал представитель подрядной организации Григорий Теляткин.

Этот же подрядчик занимается и ремонтом асфальта проезда и тротуаров в районе ДК «Лира». Здесь протяженность объекта составила 340 метров, а сумма контракта — 4 миллионов рублей.

— Этот объект достаточно сложный, поскольку ремонта здесь около 50 лет. Провели большой комплекс подготовительных работ. Бортовые камни заменены полностью, восстановим асфальтовое покрытие, вновь организуем — добавил он.

На следующей неделе подрядчик уже должен приступить к ремонту межквартального проезда на проспекте Клыкова 1, 1А и 3.

Также глава Курска посетил улицы Рышковская и Привокзальная, где дорожные работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы здесь выполняла подрядная организация «Терра». Общая протяженность объекта — 3 304 км, а стоимость — более 62 млн рублей.

— Поскольку на этих участках автомобильных дорог ездят большегрузы, пришлось укладывать дополнительные слои асфальта. Работы уже практически завершаются. Компания «Терра» привела все в порядок, — сказал замглавы Василий Волобуев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты
25 апреля 12:44
145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.