Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Не играйте с жизнью!» – анестезиологи-реаниматологи обратились к курянам

16 октября 2021 13:08 Коронавирус

В свой профессиональный праздник анестезиологи-реаниматологи обратились к курянам. Письменное обращение врачи попросили распространить в социальных сетях. 

Фото: Роман Дородных

Эта профессия — одна из самых сложных в медицине. Ведь ни одна серьёзная операция не пройдет без участия этого врача. Сейчас анестезиологи ежедневно выходят на работу в реанимацию красной зоны коронавирусных стационаров. Они видят, что протекает всё тяжелее и распространяется с большей скоростью.

Единственный способ обезопасить себя — пройти вакцинацию.

«Коронавирус – очень опасная болезнь. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению через реанимацию, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни, и они наверняка повторят вам наши слова».

Фото: Роман Дородных

На сегодняшний день в области в разных учреждениях развернуто более 300 реанимационных коек. Однако несмотря на проводимую современную терапию, не всем лечение помогает. В начале пандемии в реанимацию попадали в основном пожилые, но сейчас болеют молодые люди, беременные и даже дети.

«Самая эффективная мера от коронавируса — вакцинация. Не играйте с жизнью, ведь она у нас одна. Прививайтесь. Не зафиксировано ни одного летального исхода и грубых осложнений от вакцинации. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий», — говорят врачи.- Всем хочется быстрее вернуться к привычной жизни, поэтому ответственный подход требуется от каждого — прививайтесь, носите маски, соблюдайте социальную дистанцию. Так мы быстрее сможем вернуться в те времена, когда будем собираться теплыми и шумными компаниями, жить без каких — либо ограничений».

Фото: Роман Дородных



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также