Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дети на мотоцикле врезались в КАМАЗ

Газетный выпуск № 2021_126
19 октября 2021 10:55 Происшествия

По информации отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, авария произошла в воскресенье в 16:30 на 9-м километре автодороги Дьяконово – Суджа в Большесолдатском районе, неподалёку от села Нижнее Гридино.

За рулём мотоцикла ОRION GRYPHON был 11-летний мальчик, на пассажирском сиденье – девочка 10 лет. Мотоцикл выезжал с второстепенной дороги и не предоставил преимущество в движении большегрузу. Произошла авария. На вертолёте санитарной авиации пострадавших эвакуировали в Курск.

– Состояние обоих пациентов – стабильное среднее, без ухудшений, – пояснили в пресс-службе областной клинической больницы. – Девочка получает лечение в нейрохирургическом отделении Курской областной клинической больницы, мальчик – в хирургическом отделении областной детской больницы №2.

По факту ДТП проводится проверка, которая установит обстоятельства несчастного случая. Также предстоит выяснить, почему ребёнок оказался за рулём. К управлению мотоциклом, объём двигателя которого до 125 см³ (права категории А1), допускаются лица, которым исполнилось 16 лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также