Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пенсионера спасли от мошенников

Газетный выпуск № 2021_126
19 октября 2021 10:51 Происшествия

Пожилой житель Курчатова чуть не потерял все свои сбережения. Телефонные мошенники, представившиеся сотрудниками банка, даже вызвали ему такси, чтобы он в Курске обналичил средства. Полицейским и настоящим банковским служащим удалось предотвратить преступление.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, мошенники позвонили пенсионеру и сообщили о попытке взлома его счёта. Пожилого мужчину убедили немедленно перевести все средства на «безопасный» счёт. В банк ехать было неблизко, и такси для него уже заказали. Сказав жене, что едет спасать сбережения, пенсионер сел в машину.

О том, что отец отправился совершать какую-то финансовую операцию, стало известно его сыну, который сразу же обратился в правоохранительные органы. Полицейские связались с банком, предупредив о пожилом клиенте, которого следует остановить.

На этот раз мошенникам ничего не досталось. Уже в беседе с полицейскими пенсионер признался, что, хотя много раз слышал о действиях мошенников, совершенно растерялся, когда они ему позвонили. Страх потерять деньги заставил его начать выполнять инструкции жуликов, благо до перевода денег дело не дошло. Пожилой мужчина и его родственники поблагодарили полицейских за оперативность и профессионализм.

Напоминаем: «безопасный» счёт – выдумка преступников. Не верьте телефонным мошенникам, как только речь заходит о деньгах, бросайте трубку



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также