Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Джазовая провинция» пройдёт с ограничениями

Газетный выпуск № 2021_128
22 октября 2021 09:05 Культура

С 3 по 8 ноября в Курске будут проводиться концерты в рамках осеннего этапа юбилейного XXV фестиваля «Джазовая провинция». В концертном зале «Свиридовский» прозвучит музыка в исполнении мастеров из России и гостей из Литвы, Англии и Америки.

Зрителям необходимо будет предъявить QR-код о вакцинации или справку о перенесённом не более шести месяцев назад коронавирусе. Заполняемость зала также ограничат в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Откроется фестиваль 3 ноября выступлением коллектива «Винцкевич – Кершоу Трио». С ним на сцену выйдет и вокалистка с выдающейся музыкальной карьерой Ив Корнелиус.

4 ноября «Джазовая провинция» присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»: перед зрителями выступят секстет Петра Востокова и органное трио Владимира Нестеренко.

На 5 ноября запланирован концерт квинтета Сергея Долженкова, во втором отделении свой квартет слушателям представит Алина Енгибарян.

6 ноября гости фестиваля познакомятся с одним из самых значительных перкуссионных коллективов России – проектом Sambateria, а 7 ноября выступит литовская команда Shinkarenko Jazz 4N.

Завершат джазовую неделю в Курске традиционный концерт и мастер-классы для юношества. В этом году проект пройдёт при поддержке Фонда президентских грантов. Выдающиеся джазовые музыканты выступят перед будущими профессионалами и поделятся с ними своим мастерством.

Концерты в рамках фестиваля «Джазовая провинция» состоятся также во Владимире, Воронеже и Москве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также