Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области около 30% поддельных сертификатов вакцинации

24 октября 2021 19:06 Коронавирус

О Курской области вновь говорят на федеральном канале. Только повод — совсем не позитивный. 

В программе «Дежурная часть» на канале «Россия» губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о рассказал о первых случаях выявления мест, где граждане покупали сертификаты.

— Мы уже 2 недели как ввели необходимые требования предъявления QR-кода для посещения общественных мест, — отметил глава региона. — Как только ввели эту систему, сразу увидели вспышку предложений в интернете о продаже поддельных сертификатов о вакцинации. Мы озаботились этим вопросом, вместе со здравоохранением, контролирующими органами, полицией. За последнее время выявили несколько фактов продажи сертификатов медицинским персоналом. В трех районах области по данным фактам ведутся следственные мероприятия.

Роман Старовойт также отметил, что около половины из тех, кто проходит лечение в стационарах заявляли, что вакцинировались. При детальном разбирательстве и проверке, выяснялось, что часть купила сертификаты в интернете, другие — непосредственно у медработников, еще часть вакцинировалась только первым компонентом и у них не выработался еще иммунитет.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз
23 апреля 20:40
Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз

Атакам подвергся ряд населенных пунктов приграничных районов региона.