Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В области откроются 30 пунктов вторсырья

Газетный выпуск № 2021_131
29 октября 2021 10:10 ЖКХ

Между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и администрацией Курской области подписано соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета в размере 11,1 млн рублей.

Средства направят на закупку контейнеров для раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов. Ещё 227 тысяч рублей на эти цели выделят из областного бюджета, 432 тысячи – из муниципального.

Будет приобретено 757 новых контейнеров для сбора стекла, бумаги, металлических изделий, пластика для последующей отправки на переработку.

В настоящее время в регионе установлено 395 контейнеров для раздельного сбора мусора. В рамках проекта «ЭкоДом» в Курске оборудовано четыре пункта приёма вторсырья: на улицах Республиканской, 48; Сумской, 46; Никитской, 6; Заводской, 37.

Запланировано создание ещё 30 пунктов приёма вторичных отходов: 15 появятся в Курске и столько же в районах области. Пункты будут расположены в большинстве густонаселённых микрорайонов города и области. По предварительным расчётам, это позволит дополнительно собирать до 450 тонн вторсырья в месяц (5 400 тонн в год) в Курске и столько же в области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также