Курский «Авангард» обыграл белгородский «Салют»

31 октября 2021 15:55 Спорт

Заключительный домашний поединок 2021 года в национальном первенстве завершился минимальной победой «сине-белых» — 1:0.

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» завершился поединок 19-го тура национального первенства по футболу, в котором местный «Авангард» встречался с белгородским «Салютом».

По итогам первого тайма команды создали у чужих ворот несколько опасных моментов, однако открыть счёт так и не удалось — 0:0.

После перерыва хозяева заиграли активнее и на 62-й минуте открыли счёт — отличился Амир Мохаммад. В оставшееся до финального свистка время гости попытались восстановить паритет, однако счёт остался неизменным — 1:0 — успех курских футболистов.
Таким образом, набрав 22 балла после этого тура, куряне закрепились на шестой позиции в турнирной таблице, дающей право побороться весной за медали первенства.