Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Автолюбителя оставили без денег и колёс

Газетный выпуск № 2021_132
02 ноября 2021 12:19 Происшествия

Число жертв дистанционных жуликов пополнил 24-летний курянин. Молодой человек решил обновить колёса на автомобиле. Заказал он их по объявлению в соцсети.

Как сообщил старший инспектор по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий, мошенники обещали курянину доставить комплект колёс прямо домой, но потребовали предоплату. Молодой человек перечислил 25 тысяч рублей, но ему сообщили, что следует также оплатить доставку. Курянин отправил ещё 8 тысяч. И тут аферисты сказали ему, что основная сумма – стоимость колёс – не прошла. Нужно снова перечислить 25 тысяч рублей, а когда первый платёж поступит на счёт «поставщика», ему вернут эти деньги. Таким образом, мошенник смог выманить 58 тысяч рублей, после чего пропал со связи.

Когда курянин обратился в полицию, выяснилось, что предложение о поставке колёс было фейковым. Полицейские разыскивают преступников и предупреждают курян, что дистанционные мошенники создают двойники, используя фото и логотипы настоящих сайтов. Не оплачивайте товар до его получения!



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также