Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Городскими перевозками Курска займётся область

Газетный выпуск № 2021_132
02 ноября 2021 12:10 Транспорт

В 2022 году организовывать работу муниципального транспорта Курска будет профильный региональный комитет. Это связано  с запланированной реновацией отрасли, которая требует значительных финансовых вложений. Инициативу одобрили депутаты Курской областной Думы.

Сейчас заключает контракты, проводит аукционы, контролирует работу перевозчиков по регулируемым тарифам городская администрация.

– Вариант перераспределения полномочий является для органов государственной власти Курской области более предпочтительным, так как не требует дополнительного выделения дотаций, субсидий, субвенций из регионального бюджета в местный и позволяет планировать расходование средств областного бюджета более эффективно и планомерно, – отметил первый заместитель председателя регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Александр Васильченко.

Перераспределение полномочий в сфере организации регулярных перевозок поможет быстрее реализовать капиталоёмкие проекты.

Подобная модель уже внедрена в Нижегородской, Мурманской и Тверской областях. У нас такой формат позволит обеспечить единый подход к управлению регулярными перевозками и развитию транспортной модели. Разработка новой маршрутной сети в регионе ведётся с 2020 года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также