Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Полицейские разыскивают роллеров

Газетный выпуск № 2021_136
12 ноября 2021 13:28 Происшествия

Видео, запечатлевшее молодых людей, катавшихся на роликах по проезжей части улицы Радищева в Курске, набрало сотни просмотров. Настроение у «героев» отличное, ребята ловко и смело маневрируют на трассе. Но экстремалы рисковали не только своей жизнью, но и здоровьем других участников дорожного движения.

Коньки не транспортное средство. И кем бы ни считали себя смельчаки, они должны придерживаться правил для пешеходов. То есть двигаться по тротуару и пересекать дорогу по пешеходному переходу. Сейчас, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, по выложенным в соцсети материалам проводится проверка. Молодых людей разыскивают не для того, чтобы наказать, а чтобы рассказать, чем могут закончиться такие гонки. Стражи порядка призывают молодых людей добровольно явиться в региональное УГИБДД.

Наверное, нашим землякам не давали покоя аналогичные ролики экстремалов из других регионов, вот они и решили повторить опасные трюки. В нашей области пока ДТП с участием роллеров не было, а вот в других городах такие трагедии происходили. Например, в Санкт-Петербурге девушка на коньках «влетела» под колёса двухэтажного автобуса. Это видео тоже есть в соцсети, и при желании его можно посмотреть.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также