Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне жалуются на долгое ожидание вакцинации в ТЦ 

17 ноября 2021 14:18 Коронавирус

Сегодня об этом заявил глава Курской области Роман Старовойт во время заседания оперштаба. Речь идет о пункте вакцинации в ТЦ «Европа» на Хрущева.

— Есть сообщения, что люди приходят и вынуждены ждать в накопителе до 5 вакцинируемых. Очевидно, что вскрывается ампула для 5 человек. Если время ожидания продолжительное, то люди просто уходят, — рассказал губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Андрей Белостоцкий отметил, что открытая ампула с препаратом может храниться 2 часа. В пункты вакцинации стараются передавать одноампульную вакцину «Спутник-V». Одна ампула — один пациент. Замгубернатора пообещал проработать вопрос с ожиданием.

С подобной ситуацией столкнулась и читательница нашей газеты.

— Пришла в «Central park» для вакцинации, думала, что пройду ее быстро. Как итог — просидела 50 минут в очереди из ожидающих. Одного человека не хватало для вскрытия ампулы на пятерых, — говорит курянка Светлана.

Читайте также


В Курской области привились от гриппа более 120 тысяч человек
24 сентября 15:50
В Курской области привились от гриппа более 120 тысяч человек

По данным Роспотребнадзора, более 50 тысяч детей прошли вакцинацию.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять