Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Награда за строительство дорог

Газетный выпуск № 2021_139
19 ноября 2021 10:15 Общество
Награда за строительство дорог

На минувшей неделе губернатор Роман Старовойт принял участие в XV Международном форумеи выставке «Транспорт России».

Традиционно представители власти, руководители транспортных компаний и эксперты встречаются для обмена опытом и обсуждения будущего транспортной отрасли.

По итогам «Транспортной недели» Курская область отмечена в числе лидеров реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Сегодня получил награду от первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, помощника Президента РФ Игоря Левитина и заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, – написал с соцсетях глава региона. – Мы с опережением закончили ремонт на 2021 год – отремонтировали 42 объекта общей протяжённостью свыше 95 км – и уже приступили к объектам, планируемым в 2022 году.

Роман Старовойт поблагодарил курских дорожников за работу, а руководство страны – за высокую оценку!

Дипломы Правительства РФ и Минтранса России были вручены 18 лучшим региональным командам.

В ходе Международного форума глава региона также обсудил стратегию развития транспорта на пленарной дискуссии и заседании комиссии Госсовета. Среди приоритетов Курской области – развитие опорной региональной сети, пешеходной инфраструктуры, а также обновление состава общественного транспорта, в том числе электрического.

– «Транспортная неделя» – это не только совещания и обсуждения, но и одна из крупнейших отраслевых выставок в стране. У меня получилось не только обменяться опытом с коллегами из других регионов, но и ознакомиться с инновациями от российских и зарубежных компаний, – отметил губернатор.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также