Курское «Динамо» обыграло столичных одноклубниц

22 ноября 2021 09:49 Спорт

«Бело-голубые» спортсменки оказались сильнее москвичек и победили со счётом 92:81.

В стартовой четверти восьмого тура регулярного чемпионата Премьер-лиги хозяйки паркета добились лишь минимального перевеса – 20:19, во второй 10-минутке курянки упрочили свой отрыв до 8 очков.

Третий период остался за гостьями, однако в заключительном игровом отрезке «соловьи» сумели сохранить отрыв и добились итогового успеха – 92 на 81. Лучшим снайпером в составе победительниц стала Огунбовале, оформившая дабл-дабл (27 баллов и 11 передач).

Ближайшую домашнюю игру курское «Динамо» проведёт 24 ноября. В матче группового этапа женской Евролиги наши девушки примут итальянский клуб «Фамила Скио».